Consultez notre liste de comment regarder les principaux matchs de football en direct à la télévision qui se dérouleront aujourd’hui dans le monde du ballon. Le calendrier et le calendrier des matchs d’aujourd’hui et les heures ci-dessous sont exprimés en heure normale de Brasilia. Tous les matches et sont sujets à changement tel que déterminé par les diffuseurs et les fédérations qui organisent les championnats. Découvrez les jeux et leurs émissions ci-dessous.

09h00 – Luverdense x Sinop – Campeonato Mato-Grossense – Youtube et Facebook (FMF TV)
11h – Russie / Slovénie – Éliminatoires Coupe du monde – TNT Sports Stadium
11h00 – Monténégro – Gibraltar – Eliminatoires Coupe du Monde – TNT Sports Stadium
11h00 – Curicó Unido x Deportes Melipilla – Championnat Chilien – Bet365
12h00 – Real Oviedo vs Ponferradina – Championnat d’Espagne de 2e division – Bet365
13h00 – Cienciano x Alianza Atlético – Championnat péruvien – Bet365
14h00 – Platense x Colón – Coupe de la Ligue argentine – ESPN Brésil
14h00 – Pays-Bas vs Lettonie – Éliminatoires Coupe du monde – TNT, TNT Sports Stadium et Youtube
14h00 – Bosnie vs Costa Rica – Match amical – Estádio TNT Sports
14h00 – Norvège – Turquie – Éliminatoires Coupe du Monde – TNT Sports Stadium
14h00 – Croatie v Chypre – Eliminatoires Coupe du Monde – TNT Sports Stadium
14h00 – Biélorussie vs Estonie – Éliminatoires Coupe du monde – TNT Sports Stadium
14h00 – Hongrie vs Roumanie – Euro U21 – UEFA.tv
14h00 – Slovénie vs République tchèque – Euro U21 – UEFA.tv
14h15 – Almería x Leganés – Championnat d’Espagne de 2ème Division – Bet365
15h15 – Melgar x Cantolao – Championnat péruvien – Bet365
15h30 – Vasco x Madureira – Campeonato Carioca – Carioca TV et Vasco TV
15h30 – Bangu x Resende – Campeonato Carioca – Carioca TV
15h30 – Goianésia x CRB – ​​Copa do Brasil – Mycujoo
15h45 – 4 juillet x Fortaleza – Copa do Nordeste – NordesteFC
16h00 – Cliper x São Raimundo-AM – Campeonato Amazonense – futebolamazonense.com.br
16h00 – Hercílio Luz x Metropolitano – Campeonato Catarinense – TV Nsports
16h00 – Coritiba x Cascavel CR – Campeonato Paranaense – SBT (PR) et tvcoxaprime
16h00 – Sergipe x Maruinense – Sergipano Championship – Record (SE), IT TV et Youtube
16h00 – Frei Paulistano x Boca Júnior – Championnat Sergipano – IT TV
16h00 – Confiança x Vitória – Copa do Nordeste – SBT, NordesteFC et Fox Sports
16h00 – Everton-CHI x O’Higgins – Championnat chilien – Bet365
16h00 – Envigado x Tolima – Championnat colombien – Bet365
16h15 – Aldosivi v Banfield – Coupe de la Ligue argentine – Bet365
16h30 – Carthagène vs Malaga – Championnat d’Espagne de 2e division – Application ESPN (WatchESPN)
16h45 – Serbie vs Portugal – Éliminatoires Coupe du monde – TNT et TNT Sports Stadium
16h45 – République tchèque vs Belgique – Éliminatoires Coupe du monde – Espace, TNT Sports Stadium
16h45 – Irlande v Luxembourg – Éliminatoires Coupe du Monde – TNT Sports Stadium
16h45 – Slovaquie v Malte – Éliminatoires Coupe du monde – TNT Sports Stadium
17h00 – Logroñés x Real Zaragoza – Championnat d’Espagne de 2e division – Application ESPN (WatchESPN)
17h00 – ASA x CSA – Championnat d’Alagoas – Band (AL et RN) et Youtube
17h00 – Pays de Galles vs Mexique – Match amical – TNT Sports Stadium
17h00 – Allemagne / Pays-Bas – Euro U21 – UEFA.tv
17h00 – Espagne / Italie – Euro U21 – UEFA.tv
18h00 – Once Caldas x Boyacá Chicó – Championnat colombien – Bet365
18h30 – Colo-Colo x Unión La Calera – Championnat Chilien – Bet365
18h30 – Argentinos Juniors vs Arsenal de Sarandí – Coupe de la Ligue argentine – Bet365
19h00 – Náutico x Vitória-PE – Championnat de Pernambucano – SporTV et Premiere 2
19h00 – CD Tapatío x Dorados de Sinaloa – Liga Ascenso MX – Bet365
20h00 – Brasil de Pelotas x Internacional – Campeonato Gaúcho – Premiere FC
20h00 – Carlos A. Mannucci vs San Martin-PER – Championnat péruvien – Bet365
20h05 – Junior Barranquilla x Independiente Santa Fé – Championnat Colombien – Nuestra Tele e Fanatiz
21h00 – Rosario Central vs Central Córdoba – Coupe de la Ligue argentine – ESPN Brésil
21h00 – Unión Española x Santiago Wanderers – Championnat Chilien – Bet365
21h00 – Milwaukee Bucks contre New York Knicks – NBA – NBA League Pass
21h00 – Minnesota Timberwolves vs Houston Rockets – NBA – NBA League Pass
21h00 – Washington Wizards vs Detroit Pistons – NBA – NBA League Pass
21h05 – Boavista x Flamengo – Campeonato Carioca – Record, FlaTV, Facebook et Carioca TV
21h30 – San Antonio Spurs vs Chicago Bulls – NBA – NBA League Pass
22h – New Orleans Pelicans vs Dallas Mavericks – NBA – SporTV 2 et NBA League Pass
22h – Oklahoma City Thunder contre Boston Celtics – NBA – NBA League Pass
22h – Utah Jazz vs Memphis Grizzlies – NBA – ESPN et NBA League Pass
22h05 – Cancún FC vs Tepatitlán FC – Liga Ascenso MX – Marca Claro (Youtube)
22h10 – Independiente Medellín vs Atlético Nacional – Championnat colombien – Nuestra Tele e Fanatiz
23h – Los Angeles Clippers contre Philadelphia 76ers – NBA – Youtube et NBA League Pass
23h00 – Sacramento Kings vs Cleveland Cavaliers – NBA – NBA League Pass
00h05 – Correcaminos UAT x Tampico Madero FC – Liga Ascenso MX – Marca Claro (Youtube)

Restez à l’écoute ici à Futebol Stats et suivez les principaux championnats nationaux et internationaux. Si vous souhaitez rester au courant des derniers métiers, visitez notre page Mercado da Bola. Consultez également notre page Football à la télé, et sachez où regarder tous les matchs. Accédez à notre page de vidéos et regardez les matchs en direct et les meilleurs moments des principaux matchs au Brésil et dans le monde.

Titre associé :
Liste des matchs d’aujourd’hui – Regardez le football en direct à la télévision et le guide des jeux sur Internet (27/03)
Football: où regarder les matchs d’aujourd’hui 27 mars
Carioca , Copa do Brasil et plus encore: consultez le programme des matchs et diffusions ce samedi (27)
Les matchs en direct à la télévision aujourd’hui (26/03): où les regarder en direct et les programmes

Ref: https://www.futebolstats.com.br