Les derniers matchs de la Ligue professionnelle approchent et l’AFA a annoncé les arbitres pour la vingt-troisième date.

Pablo Echavarría a été choisi pour la rencontre entre Rosario Central et River, qui se jouera ce dimanche de 17h00 à 21h30.

17.00 Ateliers – Aldosivi (Fox Sports Premium) Arbitre : Mauro Vigliano Arbitre assistant 1 : Cristian Navarro Arbitre assistant 2 : Andrés Barbieri Quatrième arbitre : Mario Ejarque

19.15 Conseil d’administration – Godoy Cruz (Fox Sports Premium et TNT Sports) Arbitre : Pablo Dovalo Arbitre assistant 1 : Matías Bianchi Arbitre assistant 2 : Juan Delfueyo Quatrième arbitre : Nahuel Viñas

21h30 Etudiants – Vélez (TNT Sports) Arbitre : Nicolás Lamolina Arbitre assistant 1 : Diego Bonfá Arbitre assistant 2 : Norberto Páez Quatrième officiel : Sebastián Zunino

17.00 Rosario Central – River (TNT Sports) Arbitre : Pablo Echavarría Arbitre assistant 1 : José Castelli Arbitre assistant 2 : Sebastián Rainieri Quatrième arbitre : Fabricio Llobet

19.15 Argentinos – Gimnasia (Fox Sports Premium) Arbitre : Diego Abal Arbitre assistant 1 : Hernán Maidana Arbitre assistant 2 : Mariana De Almeida Quatrième arbitre : Sebastián Bresba

19.15 Défense et Justice – Colón (TNT Sports) Arbitre : Fernando Espinoza Arbitre assistant 1 : Julio Fernández Arbitre assistant 2 : Walter Ferreyra Quatrième arbitre : Lucas Comesaña

21h30 Boca – Newell’s (Fox Sports Premium) Arbitre : Patricio Loustau Arbitre assistant 1 : Diego Romero Arbitre assistant 2 : Maxi Castelli Quatrième officiel : Leandro Rey Hilfer

17.00 Unión – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium) Arbitre : Nazareno Arasa Arbitre assistant 1 : Ariel Scime Arbitre assistant 2 : Gonzalo Ferrari Quatrième arbitre : Mariano González

19.15 Racing – Lanús (TNT Sports) Arbitre : Darío Herrera Arbitre assistant 1 : Maxi Delyesso Arbitre assistant 2 : José Savorani Quatrième arbitre : Diego Ceballos

21h30 Central Córdoba – Arsenal (TNT Sports) Arbitre : Silvio Trucco Arbitre assistant 1 : Diego Martín Arbitre assistant 2 : Hernán Vallejos Quatrième arbitre : Guillermo González

21h30 Platense – Huracán (Fox Sports Premium) Arbitre : Fernando Echenique Arbitre assistant 1 : Javier Uziga Arbitre assistant 2 : Alejo Castany Quatrième officiel : Cristian Cernadas

17.00 San Lorenzo – Sarmiento (TNT Sports) Arbitre : Andrés Merlos Arbitre assistant 1 : Pablo González Arbitre assistant 2 : Juan Manuel Vázquez Quatrième arbitre : Gastón Suárez

21.30 Banfield – Independiente (Fox Sports Premium) Arbitre : Hernán Mastrángelo Arbitre assistant 1 : Juan Pablo Belatti Arbitre assistant 2 : Facundo Rodríguez Quatrième officiel : Pablo Giménez

Ref: https://www.ole.com.ar